16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:16 Вторник 15 июля 2025

Мурманчанин на Вологодчине зарезал напарника за лень

12:38 – 4 августа 2017

Подозреваемый в преступлении сознался. По его словам, напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры

В Вологодской области 31 июля в полицию обратился мужчина с заявлением об исчезновении в Белозерске с 24 июля его 32-летнего сына, приехавшего из Череповца.

В результате проверочных и следственно-оперативных мероприятий удалось установить личность мужчины, который, по мнению следствия, мог бы быть причастен к исчезновению череповчанина. Им оказался 32-летний мурманчанин, работавший вместе с пропавшим.

По версии следствия, 23 июля около 21:00 в строительном вагончике у строящегося дома в Белозерске между пьяными мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил кухонным ножом в спину потерпевшего. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Мурманчанин закопал тело погибшего рядом с домом.

Подозреваемый в преступлении сознался. По его словам, напарник не выполнял работу в нужном объеме, употреблял спиртное, но деньги за работу получал наравне с ним. Его претензии по этому поводу и стали причиной ссоры.

2 августа следователи обнаружили и извлекли из земли тело погибшего. Проводятся необходимые экспертные исследования. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Myslo

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля