16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:01 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Леса Мурманской области чаще других выбирают для получения «Арктических гектаров»

16:33 – 10 декабря

Застройщики в панике: с 2026 года — новый закон, который заставит их платить за каждый день вашего ожидания

19:01 – 10 декабря

Чашка для души — узнайте, о чем сплетничают окружающие: ваш характер под колпаком

18:27 – 10 декабря

Месть за счастье: Прилучный не смог простить Муцениеце новую семью — тайным оружием стал ребёнок

18:03 – 10 декабря

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного нарушителя со стажем

11:24 – 5 августа 2017

Только за прошедшую неделю по вине пьяных водителей произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 2 несовершеннолетних пассажира

2 августа в 16 часов 50 минут на 91-м километре автодороги «Кандалакша - КПП «Салла» сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21093» За рулем находился 46-летний мужчина рождения.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян. В процессе выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель уже дважды привлекался к административной ответственности за «нетрезвое вождение». В этот раз нарушителю грозит более строгое наказание, поскольку в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушитель может лишиться свободы на срок до двух лет.

Кроме того, мужчина дважды скрывался с места дорожно-транспортных происшествий, виновником которых являлся. 15 июня этого года на автодороге Кандалакша-Алакуртти он врезался в «Hyundai Accent», а 31 июля в припаркованный автомобиль «Renault Fluence» в селе Алакуртти.

За 7 месяцев на территории Кандалакшского и Терского районов было выявлено 148 фактов управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Только за прошедшую неделю по вине пьяных водителей произошло 2 дорожно-транспортных

Лента новостей