16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:19 – Четверг – 29 октября 2026

Перечень наркотических веществ расширен

14:36 – 5 августа 2017

Подчеркивается, что принятые решения необходимы для государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств

Правительство сообщает о расширении списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

«В настоящее время поток синтетических наркотиков, в том числе новых психоактивных веществ, обладающих неопределенным правовым статусом, формулы которых постоянно изменяются, способствует поддержанию высокой степени наркоугрозы», — отмечается в пояснительной записке.

В связи с этим 14 НПВ вносятся в раздел «Наркотические средства», одно НПВ – в раздел «Психотропные вещества», а две позиции изменены в связи с выявлением их новых производных.

«Еще пятнадцать веществ, которые включены в соответствующие разделы перечня отдельными позициями, обладают высоким наркогенным потенциалом, имеют ярко выраженные сходства в структурах с наркотическими средствами и психотропными веществами, ранее уже включенными в перечень. При этом они не являются их производными ввиду точечных изменений их структур, позволяющих обходить установленные запреты», — говорится в документе.

Подчеркивается, что принятые решения необходимы для государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Госдума РФ

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

19:07 – 29 октября

Триколор.

В России утвердят свой цвет года

18:16 – 29 октября

Геннадий Степахно

Экс-депутата Мурманской областной думы обвиняют в сотрудничестве с Украиной

18:15 – 29 октября

Пиво льют в бокал

Сенатор предложил выращивать в России горький хмель для пива

17:32 – 29 октября

Рыбные котлеты с рисом и соусом тар-тар.

Идеальный рыбный обед: сочные котлеты с гарниром из риса и домашним соусом тар-тар

23:04 – 29 октября

Горчица в ботинки зимой.

Тонкие ботинки — не приговор: щепотка под стельку, и ноги тёплые весь день

19:13 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября