16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:49 Среда 17 июня 2026

Перечень наркотических веществ расширен

14:36 – 5 августа 2017

Подчеркивается, что принятые решения необходимы для государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств

Правительство сообщает о расширении списка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Постановление опубликовано на сайте кабмина.

«В настоящее время поток синтетических наркотиков, в том числе новых психоактивных веществ, обладающих неопределенным правовым статусом, формулы которых постоянно изменяются, способствует поддержанию высокой степени наркоугрозы», — отмечается в пояснительной записке.

В связи с этим 14 НПВ вносятся в раздел «Наркотические средства», одно НПВ – в раздел «Психотропные вещества», а две позиции изменены в связи с выявлением их новых производных.

«Еще пятнадцать веществ, которые включены в соответствующие разделы перечня отдельными позициями, обладают высоким наркогенным потенциалом, имеют ярко выраженные сходства в структурах с наркотическими средствами и психотропными веществами, ранее уже включенными в перечень. При этом они не являются их производными ввиду точечных изменений их структур, позволяющих обходить установленные запреты», — говорится в документе.

Подчеркивается, что принятые решения необходимы для государственного контроля за оборотом новых видов наркотических средств.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Хвост кита у побережья Териберки

День китов отметили в Териберке

17:11 – 17 июня

Белощёкая казарка

Мурманские учёные выяснили пол белощёкой казарки через семь лет после её кольцевания

16:18 – 17 июня

Кабинет в школе.

В Мурманской области две выпускницы получили по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

15:57 – 17 июня

Поезд на вокзале.

Штрафы до полумиллиона рублей грозят спекулянтам за перепродажу железнодорожных билетов

15:41 – 17 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня