16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:22 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На переустройство электросетей в Гаджиево планируют выделить 6,4 млн рублей

14:07 – 1 июня

Посещаемость «Большого Вудъявра» приблизилась к полумиллиону гостей за сезон

13:13 – 1 июня

Пьяная молодая мурманчанка пыталась обмануть инспектора ДПС после аварии

12:41 – 1 июня

Мусоросборник горел в жилом доме в Мурманске

11:59 – 1 июня

Правда об Анне Седоковой: адвокат Яниса Тиммы раскрыла все карты в деле о наследстве

14:00 – 1 июня

Стиль — не только для молодежи. Лучшие образы для вышедших на пенсию

13:47 – 1 июня

Разбавили самогон водой — не торопитесь с дегустацией: напиток должен ассимилироваться, а на это нужно время

13:30 – 1 июня

«Продавец» запчастей обманул пенсионера

14:44 – 6 августа 2017

Оперативники установили, что потерпевший общался с человеком, телефон которого зарегистрирован в Москве

Житель областного центра 1955 года рождения сообщил сотрудникам полиции, что нашел в сети Интернет сайт, на котором продаются товары и запчасти для автомобилей. Связавшись с «продавцом» запчастей по телефону, указанному на сайте, он заказал 19 июля ъ запчасти для своего автомобиля. «Продавец» сообщил мурманчанину, что за товар необходимо перевести предоплату в сумме 14 тысяч рублей, и продиктовал номер банковской карты. Пенсионер перевел через банкомат денежные средства.

Спустя две недели, не получив заказанный и оплаченный товар, пенсионер попытался дозвониться до «продавца». Телефоны оказались заблокированными. Поняв, что стал жертвой мошенников, житель Мурманска отправился писать заявление в полицию.

Оперативники установили, что потерпевший общался с человеком, телефон которого зарегистрирован в Москве. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Лента новостей