16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 – Четверг – 5 ноября 2026

В Североморске в ходе операции «Мак» полицейские задержали подозреваемого в сбыте масла каннабиса

16:00 – 7 августа 2017

Безработный житель города был задержан сотрудниками полиции в момент продажи наркотического вещества растительного происхождения

СЕВЕРОМОРСК/ 7 августа - Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной в ходе операции «Мак» поступила оперативная информация о причастности безработного мужчины, 1979 года рождения, к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого в момент сбыта наркотического вещества в подъезде жилого дома и доставили в отдел полиции. Согласно экспертизе, североморец сбыл масло каннабиса (гашишное масло) массой 1,43 грамма, что является значительным размером.

По факту в отношении ранее не судимого 37-летнего жителя Североморска возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стоит отметить, что операция «Мак» продлится на территории региона до конца сентября. Жители Заполярья могут сообщить в полицию обо всех фактах незаконной продажи или хранения наркотиков по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной)

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманский лыжный марафон.

Организаторы 52-го Мурманского лыжного марафона получили более 1,7 тысячи заявок за пять дней

13:11 – 5 ноября

школьный кабинет

В Мурманской области перераспределят 160 миллионов рублей

12:46 – 5 ноября

Место ДТП.

За два дня в Мурманской области 15 человек пострадали в результате ДТП

12:27 – 5 ноября

Хибины.

Обучение в школе гидов природного туризма в Хибинах в 2027 году обойдётся в 97 тысяч рублей

12:00 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября

Оформление ванной

Пластиковый экран под ванной больше не в моде: 3 стильные альтернативы для современного интерьера — монтаж за вечер и удобная уборка

6:28 – 5 ноября