16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:22 Четверг 2 июля 2026

В Кандалакше возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев

14:17 – 7 августа 2017

Пенсионер из Краснодара незаконно вырубил пять сосен и одну осину

КАНДАЛАКША/ 7 августа - В полицию Кандалакши поступило сообщение о незаконной порубке деревьев в районе реки Ковда. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские вместе с представителями лесничества установили, что деревья - пять сосен и одна осина – были срублены в период с 1 по 3 августа текущего года. Ущерб, причиненный лесному фонду Заполярья, составил 7737 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска кандалакшского отдела полиции установили, что деревья вырубил житель г. Краснодара, 1955 года рождения, который прибыл в Мурманскую область на отдых. Находясь в лесу, он срубил деревья, не подумав о том, что его действия носят противоправный характер.

По факту в отношении ранее не судимого пенсионера дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Рейд госавтоинспекторов в Мурманской области

В Мурманской области 158 водителей оштрафовали за выезд на «встречку»

10:18 – 2 июля

Мурманские власти получат больше возможностей для ремонта асфальта во дворах

10:03 – 2 июля

Спецтехника во дворе Мурманска

В Мурманске отремонтируют более 200 дворов

9:44 – 2 июля

Тучи над домами

В Мурманской области потеплеет до +24 градусов

8:46 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня