Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
20:45 – 8 ноября
20:33 – 8 ноября
20:17 – 8 ноября
Кража была предотвращена благодаря бдительности соседей
МУРМАНСК/ 9 августа - В полицию Мурманска поступило сообщение от жителя Первомайского округа, 1976 года рождения, о том, что он задержал мужчину, который украл его велосипед стоимостью 3 тысячи рублей. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы.
Полицейские установили, что злоумышленник украл транспортное средство путем свободного доступа, проникнув на балкон общего пользования в доме по улице Шмидта.
Безработный житель Полярного, 1982 года рождения, временно проживающий в областном центре, зная о том, что балкон не закрывается, проник туда с целью кражи. Увидев непристегнутый велосипед, оставленный без должного присмотра, он забрал его и вышел из подъезда. На злоумышленника обратила внимание жительница дома и позвонила своему соседу – владельцу велосипеда, сообщив, что его имущество уносят из подъезда. Владелец велосипеда выскочил из дома и задержал похитителя, после чего вызвал полицию.
Похититель был доставлен в полицию и опрошен. Он признался, что в настоящее время не имеет работы, поэтому решил украсть велосипед, чтобы продать его. Полученные от продажи денежные средства он планировал потратить на покупку спиртного.
По факту в отношении ранее судимого за кражу и грабеж мужчины возбужено уголовное дело по ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полиция Мурманской области обращается к владельцам велосипедов с просьбой обеспечить сохранность своего имущества, не оставлять его без присмотра в местах общего пользования многоквартирных домов. По статистике, большинство краж велосипедов происходят именно по вине их владельцев, которые не обеспечили должный присмотр за своим имуществом.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Фото: RuFox
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября