16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 – Среда – 4 ноября 2026

Сбербанк снижает процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

10:25 – 10 августа 2017

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%

Сбербанк с 10 августа снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также снижает минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья».

Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.

«В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд. рублей. Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России, – отметил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев. – Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жильё на максимально выгодных условиях».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Спортплощадка в Мурманской области

В Мурманской области 67,16% жителей удовлетворены условиями для занятий спортом

17:40 – 4 ноября

Уроженка Танзании стала гражданкой РФ

Уроженка Танзании приняла российское гражданство в Мурманской области

17:40 – 4 ноября

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Морковь по корейски.

Делаю ту самую настоящую сочную морковку по-корейски дома: получается пикантной, ароматной и хрустящей, разлетается со стола за минуты

20:08 – 4 ноября

Как восстановить силы

«Я живу не своей жизнью»: психолог объяснил, откуда берётся это чувство, как распознать эмоциональное истощение и вернуть себе силы

17:31 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября