16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:08 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Предлагаемая зарплата для курьеров в Мурманской области выросла на 22%

12:58 – 24 декабря

В Североморске 111 домов остались без горячей воды и отопления

12:32 – 24 декабря

Житель Кандалакши получил компенсацию в 400 тысяч рублей после травмы на производстве

12:24 – 24 декабря

Мурманский морской торговый порт: мы прошли самый трудный период нашей истории и адаптировались к условиям

11:59 – 24 декабря

«Прямоугольникам» — защипы, «грушам» — прямой крой: простая шпаргалка от стилиста — как подчеркнуть достоинства и скрыть «проблемы» фигуры

13:02 – 24 декабря

Чарли Шин ушёл в магазин — актёр ищет спички для новых головоломок: найдите ответ, сдвинув одну, всего за 15 секунд

12:32 – 24 декабря

Не прячьте боль за иллюзией — психологический тест покажет правду: о, этот загадочный взгляд!

12:32 – 24 декабря

В Мурманской области растет количество получателей «электронных» госуслуг

8:50 – 17 августа 2017

Цифры свидетельствуют о растущем интересе к современным информационным технологиям со стороны общества

В первом полугодии 2017 года Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования оказано более 52 тысяч государственных услуг, 28,9 тысяч из них – в электронном виде. Этот показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,7 %.

Самой востребованной оказалась услуга по приему расчета по форме 4-ФСС. За ее получением обратилось более 23 тысяч заявителей. Цифры свидетельствуют о растущем интересе к современным информационным технологиям со стороны общества.

Система электронного взаимодействия страхователей и застрахованных лиц с Фондом через справочно-информационный сайт «Единый портал госуслуг» с каждым годом становится популярней. С помощью портала заявители могут отправить запрос в ведомство и получить ответ через интернет, узнать о необходимых документах для предоставления услуги и контактные сведения о подразделениях.

Чтобы иметь возможность пользоваться порталом госуслуг, потребуется пройти процедуру регистрации, после чего появится учетная запись. Система попросит ввести личную информацию – паспортные данные, СНИЛС, номер мобильного телефона, email. После автоматической проверки останется подтвердить учетную запись. Сделать это можно непосредственно в региональном отделении Фонда.

Всего отделение Фонда предоставляет 18 видов госуслуг, каждую из которых можно получить в электронном виде.

Лента новостей