16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Суббота 20 апреля 2024

На капитальный ремонт теплосетей Кандалакшский район получил 8,5 млн из областного бюджета

10:00 – 17 августа 2017

Планируется заменить 354 погонных метра теплосети по улице Наймушина в Кандалакше, капитально отремонтировать 290 погонных метров теплосети в районе площади Культуры в Зеленоборском

Заместитель губернатора Евгений Никора провёл проверку подготовки к отопительному периоду в муниципальных образованиях Кандалакшского района.

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей администраций Кандалакшского района, Кандалакши, Зеленоборского и Алакуртти, ресурсоснабжающих организаций о текущем состоянии хода подготовки, о проведении запланированных работ по подготовке котельных к отопительному периоду, о готовности жилищного фонда. Отмечалось, что в целом подготовка осуществляется в плановом режиме, в соответствии с графиком.

Никора обратил внимание на необходимость своевременного выполнения мероприятий по капитальному ремонту инженерной инфраструктуры, финансируемых за счет средств областного бюджета. В текущем году на эти цели предусмотрено 8,5 млн рублей. Планируется заменить 354 погонных метра теплосети по улице Наймушина в Кандалакше, капитально отремонтировать 290 погонных метров теплосети в районе площади Культуры в Зеленоборском. Также предусмотрено приобретение Зеленоборским за счет средств областного бюджета в размере более трех млн рублей автомашины для транспортирования питьевой воды.

Лента новостей