16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:03 – Понедельник – 2 ноября 2026

В Мурманске пенсионерка перевела мошенникам деньги

12:15 – 17 августа 2017

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело

В полицию Мурманска обратилась женщина 1954 года рождения. Заявительница рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился работником прокуратуры и сообщил, что ее супругу положена компенсация за противоправные действия лиц, у которых он ранее приобретал лекарственные средства.

В течение нескольких последующих дней ей звонили неизвестные и представлялись сотрудниками банка, убеждая ее, что выплаты действительно будут производиться. Для получения компенсации якобы ей необходимо оплатить пошлину в сумме 23 тысячи 200 рублей.

Введенная в заблуждение женщина через оператора-кассира перевела данную сумму. Не получив обещанную компенсацию, жительница Мурманска поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября