16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Среда 2 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Минстрой объявил конкурс на замещение должности гендиректора Фонда капремонта Мурманской области

10:09 – 2 июля

В Заполярном горела баня, в Апатитах — гараж

9:55 – 2 июля

Пять огнеборцев тушили строительный утеплитель на открытой территории в Кировске

9:41 – 2 июля

В Североморске осудили мать, избивавшую малолетнюю дочь

9:27 – 2 июля

Теплое воспоминание: каким был дом Сергея Светлакова в Латвии — и почему с ним пришлось расстаться

10:15 – 2 июля

Геронтологи объяснили: 3 принципа питания «отсрочат» старение после 50 лет — лучше изменить рацион прямо сейчас

10:02 – 2 июля

Гороскоп на четверг, 3 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Девам — головокружительный успех, Рыбам — вдохновение и любовь, а Львам — удача во всех делах

9:53 – 2 июля

Парфюмерия и косметика на спирту могут подорожать из-за акцизов

8:00 – 18 августа 2017

Предлагаемая ставка — 523 рубля за литр спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта с 1 января 2018 года

Министерство финансов согласовывает с ведомствами поправки во вторую часть Налогового кодекса, которые касаются установления акцизных ставок для производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии.

Объектом обложения акцизами станет этиловый спирт, приобретенный в собственность подобными организациями. Предлагаемая ставка — 523 рубля за литр спирта и 107 рублей за литр денатурированного спирта с 1 января 2018 года. Это следует из документа Минфина, с которым ознакомились ЕГАИС, — сказала Скоробогатова, добавив, что и существующие нормы позволяют проверять и контролировать предприятия, а также закрывать незаконные производства.

Лента новостей