Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:28 – 10 декабря
0:42 – 10 декабря
0:29 – 10 декабря
К системе ЕГАИС, предназначенной для контроля за производством и оборотом этилового спирта, подключилось менее 5% оптовиков
С 1 января 2016 года в России могут начаться перебои с продажами алкоголя в связи с тем, что не все компании успевают подключиться к ЕГАИС, предназначенной для контроля за производством и оборотом этилового спирта. Летом этого года стало известно, что подключить к системе должны были и розничные сети.
«До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля — розничные сети. Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь», - рассказал «Известиям» член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин.
По словам Небольсина, незарегистрированные дистрибуторы с 1 января не смогут принимать отгрузки от производителей и легально поставлять алкогольные напитки.
Как ранее пояснил «Би-порту» начальник управления по лицензированию министерства по развитию промышленности и предпринимательства Мурманской области Андрей Игнатенко, система будет работать следующим образом: продавая алкогольную продукцию, работник магазина сначала будет считывать марку товара, а затем продавать покупателю. При сканировании марки получаемые сведения проходят через систему ЕГАИС, фиксируются и заносятся в базу. Если данная акцизная марка уже ранее была зарегистрирована в системе, то продажа бутылки алкоголя с такой же акцизной маркой будет заблокирована. Тем самым происходит отслеживание всех проданных алкогольных товаров. В последующем к этой системе планируют подключить и частных предпринимателей.
Фото: tumix.ru
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря