16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:21 – Среда – 7 октября 2026

За гонкой «Арктик Трофи» можно будет следить онлайн

9:20 – 18 августа 2017

К машинам будут прикреплены GPS-навигаторы, и в реальном времени можно будет наблюдать, как они двигаются по трассе

Организаторы легендарной гонки по бездорожью «Арктик Трофи» планируют организовать онлайн-трансляцию гонок, которые стартуют из Кандалакши 3 сентября.

«В этом году у нас планируется онлайн-трансляция, – сообщил директор клуба «Арктик Трофи» Владимир Ежов. – К машинам будут прикреплены GPS-навигаторы, и в реальном времени можно будет наблюдать, как они двигаются по трассе».

Сам маршрут организаторы пока держат в секрете, обсуждая последние детали. Говорят только, что участников гонки ждет сложный путь в 400 километров от Белого до Баренцева моря, через старые лесовозные и геологические дороги, Хибины, сопки, болота и леса. Опыт выживания «по ту сторону цивилизации» требуется серьезный.

«Это же не за грибами выехать, – подчеркнул Ежов, – человек должен быть способен жить в лесу, чинить машину в лесу, выбираться из леса, ориентироваться в лесу и так далее. Это достаточно серьезное испытание для неподготовленного человека. Собрать машину на соревнования недостаточно – надо собраться с духом».

Сегодня к состязаниям готовятся 15 участников, однако максимально допустимое число машин – 30. Подать заявку можно, обратившись к организаторам «Арктик Трофи».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Место выращивания рыбы.

В реку Варзуга выпустили 54 особи сёмги для воспроизводства

17:59 – 7 октября

плавательный бассейн в Мурманске

Определён новый подрядчик для капремонта центрального бассейна Мурманска

17:04 – 7 октября

Рыбак на надувной лодке с мотором

На озере Большой Коглиявр поймали браконьера с 13 хвостами сига-пыжьяна

16:37 – 7 октября

банкомат

Пенсионеров из Полярных Зорь обманули на полмиллиона рублей под предлогом проверки счётчиков

16:12 – 7 октября

Сельдь в кляре

Окунаю кусочки сельди в кляр — рыбка по-норвежски готова: воздушный кляр, золотистая корочка, а запах на всю кухню

22:11 – 7 октября

Френч

Какой френч удлиняет ногти: мастер маникюра назвал 3 варианта дизайна для короткой длины — пальцы выглядят тоньше, ногти — длиннее

18:22 – 7 октября

Пачка купюр на столе

Как при Ахматовой и Стругацких: на полное восстановление посёлка Комарово нужно около 300 миллионов

17:35 – 7 октября