16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:21 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Три знака Зодиака — самые дерзкие люди на Земле: не боятся жизненных вызовов и все говорят прямо в глаза

11:47 – 9 января

Ненавистная черта характера — наладить внутреннюю гармонию поможет 1 рисунок: присядем и услышим подсознание

11:31 – 9 января

Аэропорт Мурманск показал журналистам работу воздушной гавани изнутри

7:00 – 20 августа 2017

Сегодня отмечается День Воздушного Флота России. Это праздник не только пилотов, бортпроводников и штурманов, но и всех работников авиационной индустрии

Сегодня отмечается День Воздушного Флота России. Это праздник не только пилотов, бортпроводников и штурманов, но и всех работников авиационной индустрии. В России этот профессиональный праздник отмечают ежегодно в третье воскресенье августа.

Накануне Мурманский аэропорт пригласил представителей СМИ и блоггеров на экскурсию по главной воздушной гавани региона. Все мы привыкли видеть аэропорт глазами пассажиров, однако есть и другая сторона, которая зачастую вниманием обделяется. Например, в течении одного часа агенты по регистрации обслуживают около сотни пассажиров, при том на каждого из них тратится не более двух минут. Абсолютно к каждому пассажиру у агента должен быть позитивный подход, ведь именно с регистрации начинается долгое воздушное путешествие.

Как известно, небо начинается на земле, и главная задача любого аэропорта мира – это обеспечить комфорт и безопасность пассажиров.

День Воздушного Флота в России начали праздновать ежегодно в третье воскресенье августа начиная с 1992 года. Тогда Президиум Верховного Совета Российской Федерации издал постановление «Об установлении праздника День Воздушного флота России», в котором закрепил празднование этого дня в привязке к существующей ныне дате.

Лента новостей