16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:26 Суббота 20 июня 2026

В Мурманской области и Карелии отмечается рост количества нарушений пограничного режима

9:30 – 21 августа 2017

В пик сезона рыбалки и сбора дикоросов граждане отправляются в лес и на водоемы, в том числе, расположенные в пограничной зоне

В пик сезона рыбалки и сбора дикоросов граждане отправляются в лес и на водоемы, в том числе, расположенные в пограничной зоне. Они часто становятся нарушителями пограничного режима, в большинстве случаев по невнимательности или из-за незнания законодательства.

Так, 10 августа сотрудники Службы в Суоярви Пограничного управления ФСБ России по Карелии выявили в Муезерском районе двоих жителей из Мончегорска. Они ловили рыбу на озере Тахмоярви за рубежом инженерно-технических сооружений пограничных органов, не имея разрешения на ведение промысловой деятельности на этой территории. Тем самым они совершили административное правонарушение. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей каждый.

12 августа в районе автодороги Заполярный-Сальмиярви сотрудники Службы в Никеле обнаружили двух жительниц Никеля. Женщины собирали морошку в пограничной зоне, не имея документов, разрешающих пребывание на этой территории и ведение хозяйственной, промысловой и иной деятельности. Нарушители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300 рублей каждый.

Правила пограничного режима обязаны соблюдать все граждане, которые находятся в пограничной зоне, собираются туда въезжать, планируют на этой территории ведение деятельности, а также следующие через пограничную зону транзитом.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Котельная в Печенге

Котельную в Печенге капитально отремонтируют и модернизируют

15:24 – 20 июня

в Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

В Мурманске горожанам раздали луковицы тюльпанов

14:20 – 20 июня

Студенты на экскурсии по спорткомплексу в Мурманске

Депутат Мурманского горсовета провела экскурсию по «Снежинке» для студентов

13:14 – 20 июня

В Терском и Ловозерском округах отменили высокий класс пожарной опасности

12:02 – 20 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня