16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:31 Четверг 3 июля 2025

В поселке Умба открывается туристский информационный центр

11:53 – 9 сентября 2008

Его создание – это результат работы по международному проекту «ЛапКола 2 – Развитие трансграничного туристического бизнеса между Лапландией и югом Кольского полуострова»

12 сентября в поселке Умба Мурманской области состоится открытие туристского информационного центра. Его создание – это результат работы по международному проекту «ЛапКола 2 – Развитие трансграничного туристического бизнеса между Лапландией и югом Кольского полуострова».

Проект продолжался два года, финансирование – за счет средств Тасис и Интеррег при долевом участии департамента экономического развития Мурманской области в администрации Терского района.

Как сообщает управление по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Мурманской области, в ходе проекта разработана совместная стратегия трансграничного туризма на 2008-2012 годы.

Центр организован для повышения информационной доступности Терского района и комплексного обслуживания туристов и местных жителей, формирования системы, обеспечивающей эффективное взаимодействие различных субъектов туристской деятельности.

Лента новостей