16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Четверг 18 апреля 2024

Начальник Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» представил нового начальника Мурманского отделения дороги Игоря Поликарпова

14:22 – 9 сентября 2008

Говоря о перспективах развития Мурманского отделения, руководитель филиала отметил, что до 2015 года на развитие пропускных способностей северного направления магистрали предстоит освоить около 17 миллиардов рублей

8 сентября Виктор Степов посетил с рабочим визитом Мурманское отделение дороги. Осмотрев в первой половине дня Кандалакшский железнодорожный узел и встретившись с коллективом узла, начальник дороги направился в столицу Заполярья.

Как сообщает пресс-служба РЖД, совещание с руководством Мурманского отделения Виктор Степов начал с поздравления вновь назначенного начальника Мурманского отделения Игоря Васильевича Поликарпова. «Новый руководитель принимает крепкое отделение, коллектив которого дает самый большой объем кадрового резерва и которому предстоит решать самые грандиозные задачи», - подчеркнул в своем напутственном слове Виктор Степов. Говоря о перспективах развития Мурманского отделения, руководитель филиала отметил, что до 2015 года на развитие пропускных способностей северного направления магистрали предстоит освоить около 17 миллиардов рублей. Речь идет, в первую очередь, о строительстве вторых, а на некоторых участках и третьих путей. Высокую оценку работе мурманских железнодорожников дал первый заместитель губернатора Мурманской области Александр Макаров, присутствовавший на совещании. По мнению представителя администрации, в последние годы железная дорога качественно преобразилась и от ее стабильной работы зависит благополучие всего региона. Творческих успехов и постоянного движения вперед, новому руководителю и коллективу Мурманского отделения пожелал председатель Дорпрофсожа ОЖД Владимр Белозеров, который подчеркнул, что железнодорожники должны и впредь высоко держать планку социальной ответственности и быть в этом примером для всех остальных.

В ходе совещания Виктор Степов вручил благодарность Министра транспорта РФ приемосдатчику станции Мурманск Ирине Глущенко и поздравил представителей коллективов станции Мурманск и мурманского локомотивного депо, победивших в отраслевом соревновании.

Также в ходе визита Виктор Степов встретился с топ-менеджерами крупнейших промышленных предприятий Мурманска и области. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества, и рассматривалась возможность размещения заказов для ОАО «РЖД» на предприятиях региона.

Лента новостей