16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 23 января 2026

Авиакомпании пожаловались на уровень аэропортовых сборов

15:32 – 26 августа 2017

Специалисты АЭВТ подсчитали, что стоимость обслуживания одного самолета типа А320, который вмещает 100 пассажиров, за год выросла в среднем на 15%

РОССИЯ/26 августа - Российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила в ФАС России письмо с просьбой усилить контроль за уровнем аэропортовых сборов для авиакомпаний. Об этом сообщает РБК. Представитель регулятора заявил, что ведомство рассмотрит это обращение в установленном законом порядке.

В письме АЭВТ указано, что за период с июля 2016 года по август 2017 года произошел существенный рост стоимости аэропортового обслуживания и авиатоплива в московских и региональных аэропортах. Больше всего подорожали услуги по доставке пассажиров (в среднем на 18%), а также горюче-смазочные материалы (ГСМ) и заправка (на 12%).

Специалисты АЭВТ подсчитали, что стоимость обслуживания одного самолета типа А320, который вмещает 100 пассажиров, за год выросла в среднем на 15%. В Ассоциации считают, что повышение сборов негативно скажется на эффективности авиаперевозок и итоговых финансовых результатах российских авиакомпаний за 2017 год.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманске и Североморске пропало электричество

18:22 – 23 января

Вылов камчатского краба в Баренцевом море увеличат на 10% в 2026 году

18:09 – 23 января

Матрос-пенсионер оштрафован на 250 тысяч за загрязнение Кольского залива мазутом

17:11 – 23 января

Газовую компанию признали виновной в перевозке опасного груза без разрешения в Мурманске

16:34 – 23 января

Американцы роняют слюни на Гренландию: размечтались о военных базах на острове — на Севморпуть это никак не влияет

18:02 – 23 января

Танцы с бубнами вокруг рассады — упрощаем жизнь садоводам: посеял и забыл

17:31 – 23 января

«Муравейник» не покупаю: готовлю по рецепту СССР, как учила мама — вкуснее этого торта ничего нет

17:03 – 23 января