16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:55 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Финляндии готовы извиниться перед саамами за дискриминацию

11:45 – 5 декабря

Власти Мурманской области определяют обладателей губернаторских стипендий

11:24 – 5 декабря

Назначены даты следующих заседаний Мурманской областной думы

11:10 – 5 декабря

Надпись «Город-герой Мурманск» появится на второй очереди нового терминала аэропорта

10:52 – 5 декабря

Раскрутите спираль подсознания — свиток укажет на грядущие перемены: говорим образами

11:28 – 5 декабря

Звезды сошлись — кому повезёт в любви, а кого ждут романтики и интриги к Новому 2026 Году вот этим 3 знакам Зодиака

11:03 – 5 декабря

Ошибка всех, кто ест каши на завтрак: не покупайте дорогие суперфуды — эта крупа из детства полезнее

10:46 – 5 декабря

Авиакомпании пожаловались на уровень аэропортовых сборов

15:32 – 26 августа 2017

Специалисты АЭВТ подсчитали, что стоимость обслуживания одного самолета типа А320, который вмещает 100 пассажиров, за год выросла в среднем на 15%

РОССИЯ/26 августа - Российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта направила в ФАС России письмо с просьбой усилить контроль за уровнем аэропортовых сборов для авиакомпаний. Об этом сообщает РБК. Представитель регулятора заявил, что ведомство рассмотрит это обращение в установленном законом порядке.

В письме АЭВТ указано, что за период с июля 2016 года по август 2017 года произошел существенный рост стоимости аэропортового обслуживания и авиатоплива в московских и региональных аэропортах. Больше всего подорожали услуги по доставке пассажиров (в среднем на 18%), а также горюче-смазочные материалы (ГСМ) и заправка (на 12%).

Специалисты АЭВТ подсчитали, что стоимость обслуживания одного самолета типа А320, который вмещает 100 пассажиров, за год выросла в среднем на 15%. В Ассоциации считают, что повышение сборов негативно скажется на эффективности авиаперевозок и итоговых финансовых результатах российских авиакомпаний за 2017 год.

Лента новостей