16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:25 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Ежемесячные выплаты сотрудникам Росгвардии утвердили в Мурманской области

13:01 – 17 сентября

На продвижение локальных товаров за рубежом Центр поддержки экспорта Мурманской области получит три млн рублей

12:47 – 17 сентября

Полис ОСАГО может подорожать из-за роста автомошенничества

12:34 – 17 сентября

Жительница Умбы убедила своего отца обмануть банк при помощи сувенирных долларов

12:22 – 17 сентября

Роскошная и под стать хозяевам — квартира Боярской и Матвеева: 600 квадратов в старинном особняке

13:15 – 17 сентября

Живая изгородь в сентябре по совету тещи: 4 растения приживутся до морозов — теперь сажаю только так

13:01 – 17 сентября

Дома времен СССР — это здания высотой 5 и 9 этажей: для такой высотности были основания, которых многих удивят

12:45 – 17 сентября

В Мурманске состоялся очередной спортивный праздник «Родной двор – родной город»

12:59 – 28 августа 2017

Больше новых объектов благоустройства и больше возможностей обещает реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В минувшее воскресенье на спортивной площадке по адресу Маклакова, 10 состоялся 26-ой в этом году спортивный праздник «Родной двор – родной город».

Позаниматься спортом на свежем воздухе пришли юные жители Восточного микрорайона и их родители. Разделившись на несколько команд, они выполняли задания аниматоров, разработанные специально для уличных соревнований.

«Радует, что такие мероприятия по формированию здорового образа жизни мурманчане любят и активно участвуют в них», – отметила участник праздника, директор стоматологической клиники «Дента» Татьяна Елпанова.

В нынешнем сезоне – порядка 30 туров соревнований «Родной двор – родной город». Решающий финальный тур, где встретятся все победители конкурса рекордов, намечен на октябрь.

К слову, спортивная площадка на Маклакова, 10 очень востребована среди горожан в любое время года. Она стала одной из первых модернизированных в городе, и была признана лучшим спортивным сооружением Мурманской области.

Больше новых объектов благоустройства и больше возможностей обещает реализация проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Этот проект, который вступил в силу в первого января, предоставил еще одну возможность людям, властям создавать комфортные условия, – рассказала координатор федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова. – Эта программа расширяет возможности, теперь мурманчане сами могут решить, что необходимо во дворе сделать, как его благоустроить».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.15 / 85.80 98.00 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября