16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:44 Воскресенье 26 июля 2026

На улицах Новосельская, Заречная и Песочная осенью отопления уже не будет

13:59 – 28 августа 2017

Городские власти готовы обеспечить жителей этих домов жильем

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в программе «В эфире – Мурманск» сообщил, что на улицах Новосельская, Заречная и Песочная этой осенью отопление в дома подаваться не будет. Городские власти готовы обеспечить жителей этих домов жильем.

Напомним, предприятие «Мурманский морской рыбный порт», осуществляющее централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение многоквартирных домов по этим улицам, официально уведомило администрацию города о прекращении ресурсоснабжающей деятельности.

Для реализации перехода на иной источник теплоснабжения были инициированы и проведены внеочередные общие собрания собственников, которые не состоялись из-за отсутствия кворума на собраниях.

«Эти дома признаны аварийными и подлежащими сносу в установленном законодательством порядке и включены в муниципальную программу. Граждане подлежат расселению в другое благоустроенное жилье, – рассказал Сысоев.

Жильцам предоставляются помещения по договорам мены либо по договорам социального найма исходя из равнозначности по общей площади занимаемого жилого помещения.

В рамках реализации программных мероприятий осуществляется расселение 10 аварийных домов, расположенных по улице Новосельской (дома 22, 23, 26а, 29, 34, 40), Песочной (дома 21 и 22) и Заречной (дома 26 и 30).

«На сегодняшний день расселены 135 человек из 60 аварийных жилых помещений. Жилые помещения для расселения граждан приобретены и в настоящее время проводятся мероприятия по оформлению мены и заключению договоров социального найма, – добавил глава администрации. – Однако не все отреагировали на уведомления о необходимости переселения в жилые помещения маневренного фонда».

Администрация приняла меры по розыску людей, которые зарегистрированы в жилых помещениях, но фактически там не проживают: расклеивались объявления, направлялись письменные уведомления, проводился поквартирный обход. К поискам привлекали даже полицию.

В 2018 году, специально для обеспечения теплоснабжения в домах по улицам Фестивальная, Подгорная, Пригородная будет построена новая котельная. До этого момента тепло в эти дома будет подаваться от котельной рыбного порта в прежнем режиме.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Водитель пожарного автомобиля

В Молочном снова загорелись гаражи

12:04 – 26 июля

Летний Мурманск

Жители Мурманска рассказали депутатам и руководителям округов о своих проблемах

10:58 – 26 июля

Рация экстренных служб

Строительная бытовка сгорела в Ёнском

9:42 – 26 июля

Природа в Мурманской области

Воскресенье выдастся дождливым и теплым в Мурманской области

8:54 – 26 июля

Срезанные лилии.

Какие цветы лучше всего стоят в вазе и как их правильно срезать

9:17 – 26 июля

Мытье окон.

Как я мою окна в доме — проверенные хитрости, которые реально работают

20:29 – 25 июля

Народные приметы.

Народные приметы о погоде — в них есть смысл или это просто совпадения?

14:44 – 25 июля