16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В рыбном порту Мурманска траулер задел другое судно при швартовке

12:51 – 8 июля

Российские семьи поделились полумиллиардом гигабайт в сети Билайна

12:37 – 8 июля

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Внесудебное взыскание долгов по налогам хотят ввести в России для самозанятых

11:51 – 8 июля

Это поможет укрепить здоровье без таблеток: 3 совета от Лео Бокерия — проверено на личном опыте кардиохирурга

13:15 – 8 июля

Крой, длина и минимализм: без этих вещей любой гардероб будет устаревшим — и на что обратить внимание при покупке

13:02 – 8 июля

Оладьи на кефире: маленькая хитрость, которая делает их пышными — не оседают никогда

12:45 – 8 июля

Штрафы пополнили местный бюджет почти на четыре миллиона

11:15 – 29 августа 2017

В Мурманской области в прошедшем квартале в местные бюджеты поступило штрафов на сумму более 3,7 миллионов рублей

МУРМАНСК/ 29 август – Министерство юстиции Мурманской области подвело итоги деятельности административных комиссий за второй квартал 2017 года.

В истекшем периоде административные комиссии, действующие на территориях городских округов и муниципальных районов области, рассмотрели 2306 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом Мурманской области «Об административных правонарушениях». Большую часть из них – 94,5% (2179 дел) – составили дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения; 5,46% (126 дел) – дела о правонарушениях в области торговли; одно дело – о правонарушениях, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления.

При этом самое большое количество правонарушений – около 48% от общего количества рассмотренных дел (1104 дела) – совершено по статье 6 «Нарушение тишины и покоя граждан». По статье 2 «Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)», суммы штрафов по которой поступают в местные бюджеты, рассмотрено 563 дела (около 25% от общего числа дел).

Кроме того, уполномоченными лицами административных комиссий составлено 59 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, – это более чем на 66% превышает показатель за первый квартал.

В местные бюджеты в прошедшем квартале поступило штрафов на сумму более 3,7 миллионов рублей.

Сведения о деятельности административных комиссий Мурманской области за второй квартал 2017 года размещены на сайте министерства юстиции Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля