"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:15 – 13 мая
7:11 – 13 мая
6:15 – 13 мая
Бдительные мурманчане поразились ответу трудовой инспекции, в ведении которой находится вопросы охраны труда – там порекомендовали самостоятельно обратиться к мастеру, чтобы он принял меры для устранения нарушений
В центре Мурманска полным ходом идут работы по облагораживанию фасадов исторических зданий – объектов культурного наследия. Многие дома по проспекту Ленина одеты в строительные леса, по которым перемещаются рабочие, на которые и обратили внимание мурманчане.
«Мы заметили, что рабочие перемещаются по лесам абсолютно без страховки. А ведь это – прямое нарушение правил безопасности», – рассказали собеседники агентства. По словам горожан, они пытались обратить внимание на этот факт отвечающему за ведение работ мастеру, но безрезультатно.
Но больше всего бдительные мурманчане поразились ответу трудовой инспекции, в ведении которой находится вопросы охраны труда – там порекомендовали самостоятельно обратиться к тому же мастеру, чтобы он принял меры для устранения нарушения. «Несчастный случай же не произошёл, нам нет причин реагировать», – резюмировали мурманчане слова работника Государственной инспекции по труду.
Жители Мурманска также отмечают, что сквозь неплотно занавешенную защиту на головы прохожих сыпется отбиваемая штукатурка. «То, что идёт ремонт – понятно, но почему территория не огорожена – вопрос! И никаких знаков нет предупреждающих. Кусок штукатурки пролетел мимо меня и едва не разбил телефон», – рассказали прохожие.
Ранее мурманчане обращали внимание на несоответствие дорожных знаков и разметке. Реакция ГИБДД была аналогичной – не будет ДТП - не будет действия со стороны инспекции.
17:29 – 12 мая
16:33 – 12 мая
15:21 – 12 мая
15:01 – 12 мая
13:08 – 12 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая