Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
14:23 – 16 января
14:04 – 16 января
13:44 – 16 января
13:28 – 16 января
14:03 – 16 января
13:04 – 16 января
11:57 – 16 января
Особенно «отличились» знаки «Обгон запрещён» и «Конец зоны действия знака «Обгон запрещён». Такое впечатление, что кто-то от балды натыкал знаки, а другой – от такой же балды – нанёс разметку
В Мурманской области на некоторых дорогах разметка не соответствует дорожным знакам. В этом убедились корреспонденты агентства, побывавшие на празднике Поморской Козули в деревне Кузрека (Терский район) и в Териберке (Кольский район).
«Особенно «отличились» знаки «Обгон запрещён» и «Конец зоны действия знака «Обгон запрещён». Такое впечатление, что кто-то от балды натыкал знаки, а другой – от такой же балды – нанёс разметку», – рассказали журналистам местные жители, которые ежедневно пользуются этой дорогой.
Каждый автолюбитель, который хотя бы раз ездил по «ленинградке» обращал внимание, что знак «Обгон запрещён» является чуть ли ни самым распространённым, а кроме того, он чаще всего стоит в местах, где в принципе обгон совершать невозможно – на закрытых поворотах. Да и частота использования этих знаков просто зашкаливает. «Между знаками разрешения и запрещения обгона бывает всего метров 100, на которых без нарушения скоростного режима выполнить манёвр невозможно. Такое впечатление, что ГАИ само провоцирует на нарушение – ни на одно, так на другое», – высказали мнение водители.

Пользователи соцсетей также сообщают о несоответствии знаков разметке и на «серебрянке» – знак, не запрещающий обгон, стоит там, где продолжается «сплошная». «Мы понимаем, что сейчас по ПДД преимущество знаков перед разметкой, но глядя на этот кавардак вынужден сомневаться в своих знаниях. Где были ГАИшники, когда наносили разметку и ставили знаки?! Для чего они вообще нужны!», – негодуют мурманчане.
От редакции.
Некоторое время назад мы обращались в ГИБДД за разъяснениями по вопросу времени ожидания наряда ДПС при ДТП. Ответ, который мы получили, даже не стали публиковать, так как он содержал общие фразы – «норматива нет, прибытие – в разумные сроки». В телефонном разговоре с сотрудником, отвечающим за подготовку комментария, мы выяснили, что ГАИ реагирует только тогда, когда происходит ДТП. То есть, если вы, как добропорядочный гражданин, вызовете наряд ГИБДД и укажите, например, на ненормативное состояние дорожного полотна, то вас вероятней всего пошлют до тех пор, пока на этом участке не произойдёт авария.
То есть, по логике, до тех пор, пока на тех участках в Кольском и Терском районах не произошло ДТП, ГАИ никак не отреагирует на несоответствие. Интересно, а как отреагирует на это прокуратура?
13:28 – 16 января
13:13 – 16 января
11:39 – 16 января
11:21 – 16 января
10:48 – 16 января
10:05 – 16 января
9:38 – 16 января
8:48 – 16 января
21:23 – 15 января
19:09 – 15 января
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.85 / 80.85 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 79.70 | 88.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.50 | 92.30 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 77.70 / 82.20 | 90.30 / 93.20 |
13:28 – 16 января
12:26 – 16 января
16:39 – 15 января
16:01 – 15 января