16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Четверг 25 апреля 2024

Выставка масштабных моделей откроется в краеведческом музее

13:58 – 31 августа 2017

В Мурманском областном краеведческом музее 10 сентября в 13:00 состоится открытие выставки масштабных моделей, организованной моделистами-любителями Мурманска

В Мурманском областном краеведческом музее 10 сентября в 13:00 состоится открытие выставки масштабных моделей, организованной моделистами-любителями Мурманска.

Гости музея познакомятся с историей развития военной техники и увидят сборные модели техники Второй мировой войны и современности: авиации, бронетехники и флота. Каждый экспонат собран и расписан вручную.

Кроме того, в экспозиции будут представлены военно-исторические миниатюры. Они позволят посетителям окунуться в атмосферу времен Второй мировой войны и представить военные действия. Кроме того, моделисты разработали фэнтезийные и фантастичные миниатюры для любителей научной фантастики.

Уникальные экспонаты выставки – модели, выполненные в технике скретч-билд. Эта техника позволяет создать масштабную модель «с нуля» абсолютно самостоятельно в домашних условиях. В отличие от построения модели из готового коммерческого набора, скретч-билд считается высшей школой моделизма, так как изготовление модели «с нуля» чрезвычайно сложная и трудоемкая задача.

Выставка работает до 17 октября.

Лента новостей