16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:19 Понедельник 6 июля 2026

Мурманчане собрали портфели в школу для ребят из детских домов

5:45 – 1 сентября 2017

Посетители магазинов активно принимают участие в социальных акциях и проявляют заботу к детям, оставшимся без родителей

МУРМАНСК/ 1 сентября – Гипермаркеты «Твой» и сеть канцелярских магазинов «Азбука» подвели итоги благотворительной акции «Собери портфель в школу». Первоклассники, оставшиеся без попечения родителей, в преддверии Дня знаний получили яркие современные рюкзаки. Благодаря неравнодушным жителям Мурманска и области ранцы наполнили всей необходимой канцелярией.

Принять участие в акции мог любой желающий. Для этого необходимо было приобрести канцелярскую продукцию и опустить в специальные кубы, установленные в магазинах. За три недели мурманчане собрали сотни различных канцелярских принадлежностей.

DSC 2483

Первого сентября в школу отправились более десяти первоклассников из детских домов и социальных приютов. Поздравили школьников с Днём знаний актёры из творческого объединения «Понарошки». Улыбки на лицах и озорной огонёк в глазах — с таким настроем ребята услышали свой первый школьный звонок!

Отметим, что это не единственная благотворительная акция, которую проводит сеть гипермаркетов «Твой». Ранее уже были организованы: «Сделаем доброе дело вместе», «Почта Деда Мороза», «Новогоднее чудо». Посетители магазинов активно принимают участие в этих акциях и проявляют заботу к детям, оставшимся без родителей.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Место ДТП.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

15:18 – 6 июля

Живые камчатские крабы на передержке

Большая часть рыбной продукции из Мурманска уходит на экспорт в страны Евросоюза

15:01 – 6 июля

Мурманский аэропорт.

В мурманский аэропорт четыре рейса прилетят с задержкой и один отменили

14:42 – 6 июля

Рыбак с удочкой на Кольском заливе

Инспекторы Росрыболовства забрали у браконьеров более 2 километров сетей

14:28 – 6 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля