16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:15 Пятница 19 апреля 2024

Мурманчане собрали портфели в школу для ребят из детских домов

5:45 – 1 сентября 2017

Посетители магазинов активно принимают участие в социальных акциях и проявляют заботу к детям, оставшимся без родителей

МУРМАНСК/ 1 сентября – Гипермаркеты «Твой» и сеть канцелярских магазинов «Азбука» подвели итоги благотворительной акции «Собери портфель в школу». Первоклассники, оставшиеся без попечения родителей, в преддверии Дня знаний получили яркие современные рюкзаки. Благодаря неравнодушным жителям Мурманска и области ранцы наполнили всей необходимой канцелярией.

Принять участие в акции мог любой желающий. Для этого необходимо было приобрести канцелярскую продукцию и опустить в специальные кубы, установленные в магазинах. За три недели мурманчане собрали сотни различных канцелярских принадлежностей.

DSC 2483

Первого сентября в школу отправились более десяти первоклассников из детских домов и социальных приютов. Поздравили школьников с Днём знаний актёры из творческого объединения «Понарошки». Улыбки на лицах и озорной огонёк в глазах — с таким настроем ребята услышали свой первый школьный звонок!

Отметим, что это не единственная благотворительная акция, которую проводит сеть гипермаркетов «Твой». Ранее уже были организованы: «Сделаем доброе дело вместе», «Почта Деда Мороза», «Новогоднее чудо». Посетители магазинов активно принимают участие в этих акциях и проявляют заботу к детям, оставшимся без родителей.

Лента новостей