16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:26 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

В детском саду Мурманска открыли обновленную уличную площадку

15:34 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

Как воспитать успешного ребенка: 3 главных правила для родителей

16:00 – 18 сентября

Обработка теплицы в сентябре после фитофторы: эффективные методы борьбы с инфекцией — в следующем сезоне проблем нет

15:45 – 18 сентября

Аэрофлот намерен пополнить парк новыми самолётами

12:59 – 1 сентября 2017

Аэрофлот продолжит оптимизировать организационную структуру компании, особенно в связи с запуском целого ряда инновационных проектов, включая масштабное улучшение продукта и сервиса

ПАО «Аэрофлот» – крупнейший российский авиаперевозчик сообщил о результатах очередного заседения Совета директоров, прошедшее 31 августа 2017 года.

Отмечается, что по итогам первого квартала доля компании на рынке снизилась с 47,3% до 45,5%, при этом план по пассажиропотоку выполнен 101,2% (группы - на 100,6%).

В условиях массовой дигитализации различных видов деятельности, Аэрофлот продолжит оптимизировать организационную структуру компании, особенно в связи с запуском целого ряда инновационных проектов, включая масштабное улучшение продукта и сервиса. Особое внимание будет уделено совершенствованию работы с обращениями пассажиров. С учетом особой важности этих направлений утверждена новая организационная структура ПАО «Аэрофлот»

На Совете также рассмотрели вопрос о формировании парка воздушных судов. Сделка по приобретению в лизинг 20 новых самолетов регионального класса SSJ 100 между ПАО «Аэрофлот», АО «ВЭБ-лизинг» и АО «ГСС» одобрена Советом и рекомендована к рассмотрению на общем собрании акционеров компании. Срок поставок лайнеров определён до июля 2018 года. Напомним, в зимнем расписание дневной рейс «Аэрофлота» в Мурманск выполняется на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Кроме того, с целью укрепления дальнемагистральных возможностей «Аэрофлота», одобрена сделка по приобретению шести новых воздушных судов Boeing 777-300ER. Выполнение рейсов этих самолётах также будет способствовать повышению транспортной доступности отдалённых регионов России, а также усилит позиции Аэрофлота международных рынках, в особенности на транзите между Европой и Азией. Поставку судом начнётся со второго квартала 2018 года.

Фото - Арсений Шемякин

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября