16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:27 – Среда – 4 ноября 2026

Нахимовское училище в Мурманске распахнуло двери

14:21 – 1 сентября 2017

В следующем году, будут построены ещё одно жилое четырехэтажное здание на 325 человек, крытый стадион на 200 зрительских мест, спортивный комплекс, в котором разместят ледовый каток и бассейн

Сегодня для курсантов Нахимовского училища в Мурманске начался первый учебный год. В торжественном построении приняли участие главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев, губернатор Марина Ковтун, глава Мурманска Дмитрий Филиппов и глава администрации Андрей Сысоев.

Напомним, в этом году построена первая очередь учебного заведения. Сегодня порог училища переступили 240 ребят. На втором этапе, в следующем году, будут построены еще одно жилое четырехэтажное здание на 325 человек, крытый стадион на 200 зрительских мест, спортивный комплекс, в котором разместят ледовый каток и бассейн.

Открытие такого крупного учебного заведения имеет для Мурманска особое значение. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность воспитанников военно-морского училища, и жителей областного центра, администрацией Мурманска совместно с Северным флотом и Министерством обороны была проведена колоссальная работа. Городскими властями организован ряд мероприятий по благоустройству прилегающей территории. Для удобства внесены некоторые изменения в схему дорожного движения.

«Безусловно, филиал Нахимовского училища – большой подарок для заполярной столицы. Ведь первое, с чем ассоциируется наш город-герой – это Северный флот, – подчеркнул Сысоев. – Мурманск всегда славился подвигами морских офицеров и флотскими традициями. Уверен, это знаменательное событие навсегда останется в истории города».

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября