16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Четверг 25 апреля 2024

На Педагогической аллее появились новые саженцы

7:15 – 4 сентября 2017

Студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа приняли участие в городской акции по высадке саженцев «Зелёный рекорд»

Студенты и преподаватели Мурманского педагогического колледжа приняли участие в городской акции по высадке саженцев «Зелёный рекорд». Это одна из самых масштабных мурманских акций, которая объединяет представителей органов власти, общественных организаций, школьников и студентов, родителей и педагогов, сотрудников различных предприятий и всех неравнодушных мурманчан.

Педагоги и их будущие коллеги высаживали деревья в сквере на улице Марата. Открыл мероприятие заместитель директора по воспитательной и социальной работе Мурманского педагогического колледжа Сергей Юрьевич Казанцев. «Сажая деревья, мы украшаем город, делаем его ещё зеленее и комфортнее для жизни, в том числе, будущих поколений», - обратился он к участникам.

В рамках акции состоялось ещё одно важное событие — высаживание деревьев на Аллее педагогической славы. Напомним, Аллея была основана в 2014 году по инициативе выпускников педколледжа, для того чтобы отдать дань уважения учителям. В 2017 году совместно с администрацией города Мурманска было принято решение о переносе места расположения Аллеи в сквер на улице Марата. В этом году уже в четвертый раз студенты и преподаватели колледжа, ветераны педагогического труда пополнили Аллею педагогической славы новыми саженцами деревьев — рябины, сирени, черемухи.

С приветственным словом перед участниками акции выступил депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Герман Александрович Иванов. «Очень рад, что Аллея педагогической славы обрела свой новый дом здесь, в «Солнечном сквере» на улице Марата, - отметил он в своём выступлении. – Надеюсь, что со временем Аллея педагогической славы превратится в Парк педагогической славы».

Председатель Мурманской городской общественной организации «Ветераны педагогического труда» Алла Павловна Куликова, в свою очередь, отметила, что высаженные будущими педагогами деревья через много лет будут напоминать им о годах студенчества, о замечательных днях, проведенных в колледже.

Лента новостей