16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Еда для клеточных «уборщиков»: как питаться, чтобы организм всегда был защищён — энергия и молодость

20:30 – 25 октября

Автопродление кончилось: нужно заменить водительские права до конца года — а вы успели?

20:12 – 25 октября

Готовлю ленивые голубцы по рецепту бабушки: вкусные, ароматные — можно съесть сколько угодно много, от них не потолстеешь

19:45 – 25 октября

В Мурманской области привито свыше 23 тысяч человек

13:45 – 4 сентября 2017

Для вакцинации взрослых в прививочную кампанию-2017 в основном применяется отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп»

В Мурманской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Для осуществления эпидемиологического надзора за гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Мурманской области начало ежедневный мониторинг хода иммунизации против сезонного гриппа.

В этом году за счёт федерального бюджета в регион поступит свыше 189 тысяч доз вакцины для взрослых и более 89 тысяч доз вакцины для детей, что позволит создать хороший коллективный иммунитет жителей, снизить число заболевших

Для каждого эпидсезона создаётся своя вакцина. Для вакцинации взрослых в прививочную кампанию-2017 в основном применяется отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп», включающая в себя три рекомендованных ВОЗ штамма гриппа.

По состоянию на 1 сентября привито свыше 23 тысяч человек, среди которых более трети составляют медицинские и педагогические работники. Для обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящий эпидсезон необходимо привить не менее 40% населения области.

Управление Роспотребнадзора обращается ко всем жителям с призывом не пренебрегать вакцинацией против гриппа. Ведь вовремя сделанная прививка обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. У привитых пациентов даже в случае заболевания болезнь протекает легче, без серьезных осложнений.

Напоминаем, что вакцинации против гриппа подлежат лица из группы риска: дети, посещающие дошкольные и общеобразовательные организации, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, лица старше 60 лет, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября