16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Вторник 16 апреля 2024

Первая часть реконструкции набережной у Семёновского озера будет реализована до ноября

13:20 – 5 сентября 2017

Строители уже выполнили планировку территории, обрезку кустарников, другие подготовительные работы

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил ход работ по обустройству пешеходной связи вдоль Семеновского озера.

«Пешеходная связь соединит набережную с памятником стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Уверен, благоустроенная зона отдыха станет одним из любимых мест мурманчан, – отметил глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

Строители уже выполнили планировку территории, обрезку кустарников, другие подготовительные работы и приступили к разработке котлованов под фундаменты смотровой и детской площадок, а также траншей под прокладку инженерных сетей.

«Принимая во внимание суровые климатические условия и короткий сезон работ из-за погодных условий в Мурманске, было принято решение разделить реализацию проекта на две части. Первая очередь будет завершена до ноября этого года, остальную часть работ выполнят в следующем году», – рассказал директор муниципального учреждения «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

В дальнейшем предполагается создание широкой аллеи, ведущей от остановки общественного транспорта к смотровой площадке. Здесь разместятся игровой комплекс для детей дошкольного возраста, зона уличных тренажеров и воркаута, а также волейбольно-баскетбольная площадка, которую в зимнее время можно использовать как каток.

Для пешеходов и велосипедистов появятся автодорожные знаки и разметка. На территории будет установлено 50 скамеек и 60 светильников на опорах освещения. Для безопасности предусмотрены видеокамеры.

Лента новостей