16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:27 – Четверг – 22 октября 2026

Цветной Мурманск на фотографиях 50-х годов покажут в Полярном

5:55 – 6 сентября 2017

На цветных фотографиях можно рассмотреть отдельные фрагменты повседневной жизни горожан середины XX века

В Полярном покажут цветные фотографии Мурманска советских времён. Выставка «Мурманск в цвете 1958 года» откроется сегодня в Городском историко-краеведческом музее города.

На выставке представлены 22 цветные фотографии, рассказывающие историю Мурманска 1958 года. Снимки предоставлены музею жителем Санкт-Петербурга Антоном Потаповвым, который приобрел отснятую фотопленку на рынке.

На снимках запечатлены кадры построенных в Мурманске в 1950-е годы зданий: школа № 34 на улице Карла Либкнехта, Дворец Спорта, кинотеатр «Северное сияние», заново отстроенный на месте деревянного здания, сгоревшего в годы Великой Отечественной войны, а также другие памятники и достопримечательности города. На цветных фотографиях можно рассмотреть отдельные фрагменты повседневной жизни горожан середины XX века.

Выставка будет работать до 16 октября.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Детей учителей в регионе предлагают принимать в детские сады без очереди

10:21 – 22 октября

рыба в сетях

Вылов пикши в Северном бассейне увеличился, а трески — сократился

9:58 – 22 октября

Световая иллюминация в Мурманске

На проспекте Ленина в Мурманске зажгут 1500 звезд

9:43 – 22 октября

Медицинский эксперт рассказал, как персональный подход поможет улучшить качество зрения

9:29 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября