"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:15 – 1 июля
4:04 – 1 июля
3:30 – 1 июля
Набор обучающихся по этому направлению проведен впервые
На базе Учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» продолжает полноценно работать филиал кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета.
На этой неделе к занятиям приступили студенты первого курса очной формы обучения по направлению подготовки бакалавриата специальности «Электроэнергетика и электротехника». Проходной балл для поступления на специальность составил 115 баллов по ЕГЭ.
Студенты четвертого курса в новом учебном году будут ориентированы на дипломное проектирование по направлению модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных вопросов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона. Всего с первого по четвертый курс по направлению подготовки бакалавриата по специальности «Электроэнергетика и электротехника» очно обучается 89 студентов.
Впервые в этом году «Колэнерго» совместно с МГТУ начало подготовку студентов по новой магистерской программе этой же специальности, которая адаптирована под потребности потенциальных работодателей. Из одиннадцати поступивших студентов четверо – сотрудники филиала «Колэнерго». Руководитель программы – профессор, доктор технических наук, член Ассоциации инженерного образования России, разработчик профессионально-ориентированной технологии обучения энергосбережению Сергей Ракутько.
«Энергетика - это базовая отрасль экономики, которая остро нуждается в высокопрофессиональных кадрах. Подготовке квалифицированных сотрудников на предприятии уделяется особое внимание. Желаю всем обучающимся в новом учебном году успешно постигать азы профессии по выбранному направлению. Уверен, что будущие выпускники будут востребованы энергетическими и промышленными предприятиями Мурманской области», - напутствовал студентов директор Колэнерго Сергей Викулин.
Напомним, филиал кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета на базе Колэнерго работает с 2009 года. Студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра электросетевого предприятия. Наряду с преподавателями МГТУ занятия для студентов по профильным курсам и направлениям проводят технические руководители и ведущие специалисты «Колэнерго». Ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях предприятия.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня