16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Четверг 18 июня 2026

Ростелеком выступил телекоммуникационным партнером всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

13:35 – 6 сентября 2017

Форум, проходящий в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года, собрал более 500 старшеклассников со всей России

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в рамках мастер-класса рассказал о том, какие профессиональные качества и специальности будут востребованы в цифровой экономике.

«Чем занимается «Ростелеком»? Это телемедицина, биометрия, большие данные. В этом будущем мы живём. Технологии виртуальной реальности, которые появились для игр, теперь используются в архитектуре и для тренировки пилотов. Телемедицина позволит не ходить в поликлинику. Умные браслеты, кровати и подушки будут обрабатывать информацию о нашем здоровье. «Ростелеком» внедряет технологию распознавания речи, чтобы врачи могли не записывать жалобы пациента и не тратить на это время», – подчеркнул президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в ходе мастер-класса со школьниками.

Форум, проходящий в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года, собрал более 500 старшеклассников со всей России. Все они являются победителями олимпиад и участниками мероприятий, нацеленных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие. Мурманскую область на Всероссийском открытом уроке представляли старшеклассники полярнинской гимназии.

В течение всех дней работы форума действовала насыщенная программа для педагогов и школьников: лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего, работа в лабораториях, решение реальных производственных задач, предложенных партнерами Форума и многое другое. Для проведения Web-конференции задействовано было 17 интернет-каналов - известные ученые и педагоги ведущих ВУЗов страны стали наставниками команд, в которые объединялись старшеклассники для выполнения конкурсных заданий в рамках программы Форума.

Одна из первых лекций была проведена космонавтами Сергеем Рязанским и Федором Юрчихиным, находящимися на МКС. Для организации сеанса связи с орбитой «Ростелеком» обеспечил соединение с Центром управления полетами.

Все желающие старшеклассники Мурманской области также могли подключиться к Всероссийскому открытому уроку с персональных компьютеров или гаджетов. Для этого ПАО «Ростелеком» реализовал техническую возможность просмотра мероприятий форума в режиме реального времени.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Мурманской области выделят дополнительные средства на поддержку пациентов с сахарным диабетом

15:28 – 18 июня

Жительницу Мурманска будут судить за кражу денег с найденных банковских карт

15:01 – 18 июня

Собрание жильцов.

В Мурманске состоялась проверка состояния трёх домов на улице Фадеев Ручей

13:55 – 18 июня

Морковь в магазине.

Лук в Мурманской области за неделю подорожал более чем на 10%

13:39 – 18 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня