16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:37 Воскресенье 8 февраля 2026

В Волгограде покажут подвиг моряков-североморцев в боях на подступах к Сталинградскому элеватору

15:47 – 6 сентября 2017

Она будет посвящена подвигу моряков-североморцев и бойцов РККА в боях на подступах к Сталинградскому элеватору

К 75-летию Победы в Сталинградской битве Фонд «Сталинградская битва» подготовила проект «Героический Сталинград». Он включает в себя три военно-исторических реконструкции.

17 сентября Фонд покажет волгоградцам и гостям города вторую реконструкцию. Она будет посвящена подвигу моряков-североморцев и бойцов РККА в боях на подступах к Сталинградскому элеватору.

18 сентября 1942 года 92-я отдельная стрелковая бригада, сформированная из моряков-североморцев, успешно переправилась через Волгу и в жесточайших боях очистила от немецких войск прибрежную зону от реки Царицы до Консервного завода.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Стимулирующие выплаты медикам увеличили в Мурманской области, но максимум на 400 рублей

11:35 – 8 февраля

Программа переселения соотечественников в Мурманскую область: выплаты увеличивают, но желающих становится меньше

10:40 – 8 февраля

«Мурману» и «Мончегорску» удалось набрать очки в домашних матчах

9:35 – 8 февраля

Ветреная погода со снегом ожидается в Мурманской области

8:49 – 8 февраля

Готовлю дома гратен по классическому французскому рецепту: подаю с соусом из морошки — все в восторге

13:03 – 8 февраля

Задание для внимательных людей: найдите 11 отличий на картинках — вызов для тех, кто хочет проверить себя

11:03 – 8 февраля

Отдых в Грузии: как там относятся к россиянам — стоит ли ехать в отпуск

9:04 – 8 февраля