16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

К субботе в Мурманске выпал 121% от месячной нормы осадков

9:58 – 21 декабря

Облачная снежная погода ожидается в Мурманской области

9:00 – 21 декабря

Скромная элегантность: как одеваться в стиле аристократии — цвета и силуэты

10:03 – 21 декабря

Пшённая каша с сыром и яйцом: классика завтрака, о которой стали забывать — с удовольствием напоминаем

9:02 – 21 декабря

Оптическая иллюзия: найдите число на картинке за 20 секунд — оно там точно есть, но увидеть могут только люди с высоким IQ

8:01 – 21 декабря

Мурманский художник Виталий Бубенцов открыл в Петрозаводске выставку «Из века в век»

7:15 – 7 сентября 2017

Художник привез в Карелию как работы из широко известных циклов «Песни Беломорья», «Большой улов», так и картины недавних лет

В городском выставочном зале Петрозаводска 7 сентября в 16:00 открывается персональная выставка картин Заслуженного художника России, мурманчанина Виталия Бубенцова «Из века в век».

Художник привез в Карелию как работы из широко известных циклов «Песни Беломорья», «Большой улов», так и картины недавних лет. Значительное место в предоставленных Бубенцову двух выставочных залах занимает графика. На свою персональную выставку мастер приехал из творческого путешествия по Псковской и Ленинградской областям.

«На Русском Севере немало заповедных мест, завораживающих человека и своей красотой, и своим величием. Но здесь, в столице Карелии, я не ожидал, что смогу очутиться в романтической сказке, где наполненные ветром паруса несут бегущие по волнам поморские корабли, а проплывающие по небу облака цепляются за стеньги мачт. Всё это я увидел в петрозаводском морском историко-культурном центре «Полярный Одиссей», – сказал художник нашему корреспонденту.

Произведения Бубенцова хранятся в музеях Мурманска, Минска и Риги, а также в частных коллекциях в Дании, Голландии, Норвегии, США, Финляндии и Швеции.

Лента новостей