16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Мурманский художник Виталий Бубенцов открыл в Петрозаводске выставку «Из века в век»

7:15 – 7 сентября 2017

Художник привез в Карелию как работы из широко известных циклов «Песни Беломорья», «Большой улов», так и картины недавних лет

В городском выставочном зале Петрозаводска 7 сентября в 16:00 открывается персональная выставка картин Заслуженного художника России, мурманчанина Виталия Бубенцова «Из века в век».

Художник привез в Карелию как работы из широко известных циклов «Песни Беломорья», «Большой улов», так и картины недавних лет. Значительное место в предоставленных Бубенцову двух выставочных залах занимает графика. На свою персональную выставку мастер приехал из творческого путешествия по Псковской и Ленинградской областям.

«На Русском Севере немало заповедных мест, завораживающих человека и своей красотой, и своим величием. Но здесь, в столице Карелии, я не ожидал, что смогу очутиться в романтической сказке, где наполненные ветром паруса несут бегущие по волнам поморские корабли, а проплывающие по небу облака цепляются за стеньги мачт. Всё это я увидел в петрозаводском морском историко-культурном центре «Полярный Одиссей», – сказал художник нашему корреспонденту.

Произведения Бубенцова хранятся в музеях Мурманска, Минска и Риги, а также в частных коллекциях в Дании, Голландии, Норвегии, США, Финляндии и Швеции.

Лента новостей