16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три человека отправились к медикам после ДТП в Мурманской области за сутки

18:01 – 21 ноября

На ближайших выходных в Мурманской области ожидается морозная погода

17:34 – 21 ноября

Росрыболовство готово к ответным мерам против норвежских судов

16:59 – 21 ноября

В Мурманской области подорожало лечение в санаториях, но подешевел отдых за рубежом

16:37 – 21 ноября

Подтянутый контур лица и опущенные уголки рта — как омолаживается Елена Малышева: пластический хирург рассказал, какие процедуры делает телеведущая

18:17 – 21 ноября

Съедаю банан в 11 дня: стабилизировала сахар и давление — рекомендуют кардиологи

18:02 – 21 ноября

Готовим глинтвейн и подковы: встречаем 2026 год во всеоружии — задабриваем Огненную Лошадь

17:34 – 21 ноября

Мурманчане лишались денег после встречи с незнакомкой

9:25 – 8 сентября 2017

С заявлением в полицию обратился пожилой мужчина

В Мурманске задержали 36-летнюю местную жительницу, подозреваемую в двух фактах хищения денежных средств. С заявлением в полицию обратился пожилой мужчина. Он рассказал, что вместе со своей новой знакомой распивал спиртные напитки в кафе. Спустя некоторое время они отправились на квартиру потерпевшего, по пути приобретя спиртное в магазине.

После ухода девушки мужчине на телефон пришло сообщение о списании денежных средств с банковской карты в размере 25 тысяч рублей. Только тогда он обнаружил, что его банковская карта исчезла. Потерпевший описал малознакомую женщину, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

Спустя несколько дней подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. 36-летняя неработающая жительница Мурманска ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за грабежи и кражи.

В ходе проверки оперативники установили, что женщина в конце июля текущего года совершила еще одну кражу. Распивая спиртные напитки в компании малознакомых людей на квартире знакомого, она незаметно похитила 4 тысячи рублей у жительницы областного центра 1985 года рождения. По факту также было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей