16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 – Вторник – 3 ноября 2026

Бюджет Мурманской области теряет деньги из-за налоговых льгот

11:25 – 8 сентября 2017

Наибольший удельный вес в общем объеме региональных налоговых льгот занимают льготы по налогу на имущество организаций

Общий объем недополученных доходов консолидированного бюджета Мурманской области в связи с предоставлением региональных налоговых льгот в 2016 году увеличился на 10,7% и составил 1,9 млрд рублей. Такая цифра была озвучена на заседании Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

Наибольший удельный вес в общем объеме региональных налоговых льгот, предоставленных в 2016 году, по-прежнему занимают льготы по налогу на имущество организаций – 84%. Величина региональных льгот по налогу на прибыль организаций в части сумм налога, зачисляемых в областной бюджет, в 2016 году составила 186,8 млн рублей. Основными получателями данной льготы стали организации, реализующие приоритетные инвестиционные проекты Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Зона досмотра в аэропорту.

Власти намерены ввести единый электронный порядок возврата средств при отмене регулярных авиарейсов

14:41 – 3 ноября

Дворник убирает листву с тротуара

С улиц Мурманска за сутки вывезли 35 кубометров смета и 4 кубометра мусора

14:22 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября