16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:54 Среда 11 февраля 2026

Двух сирийцев отправили в колонию за попытку пересечь российско-норвежскую границу

6:47 – 11 сентября 2017

В июле 2017 года их задержали на российско-норвежской границе за рубежом инженерно-технических сооружений

В Мурманской области вступил в законную силу приговор двум гражданам Сирии. В июле 2017 года их задержали на российско-норвежской границе за рубежом инженерно-технических сооружений. Документов, удостоверяющих личность, данные граждане при себе не имели, сообщили «Би-порту» в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия.

В ходе проведенных совместно с представителями УФСБ России по Мурманской области оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что данные лица имеют намерения незаконно пересечь российско-норвежский участок границы с целью поиска лучших условий жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

10 сентября 2017 года вступило в силу решение Печенгского районного суда. Иностранным гражданам было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Поступить в вуз в России станет сложнее: сократят 47 тыс. платных мест — каких направлений это коснётся

22:01 – 11 февраля

Сегодня 83% россиян не могут взять ипотеку: банки отказывают из-за низкого дохода — какие перспективы

21:02 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля