16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Апатитов ради продолжения банкета решился на кражу четырех бутылок спиртного

12:29 – 9 декабря

За шесть лет в рамках нацпроектов в Мурманской области создано 2669 различных объектов

12:11 – 9 декабря

Специалист: более 60% жителей региона удовлетворены уровнем оказания медицинской помощи

11:50 – 9 декабря

Буксир «Умба» спустили на воду в Китае

11:32 – 9 декабря

Рецепт остался от бабушки: забытая начинка для блинов — проще омлета, но вкуснее в разы

12:29 – 9 декабря

Гонконгский грипп атакует Россию: 8 регионов под угрозой — как отличить его от ОРВИ и не упустить опасность

12:01 – 9 декабря

У Скорпионов — важное известие, у Близнецов — знакомства, а у Водолеев — решение вопросов: гороскоп на 10 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 9 декабря

С регионального минздрава продолжают взыскивать средства за отсутствие льготных лекарств

8:00 – 12 сентября 2017

Речь в частности идёт о препарате «Леводопа +Бенсеразид», применяемого при болезни Паркинсона

Прокуратура Кандалакши провела проверку по обращению местного жителя, права которого на бесплатное получение лекарства были нарушены. Речь в частности идёт о препарате «Леводопа +Бенсеразид», применяемого при болезни Паркинсона.

В ходе проведения проверки было установлено, что государственные контракты на поставку препарата Министерством здравоохранения Мурманской области не были заключены, поэтому ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» отказывало в выписке рецептов на препарат. Таким образом, гражданин не был обеспечен лекарство в декабре 2016 года, а также в феврале и марте 2017 года.

По результатам проверки прокурором города направлено в Кандалакшский районный суд исковое заявление с требованием признать отказ Кандалакшской ЦРБ незаконным, а с Министерства здравоохранения Мурманской области взыскать в пользу гражданина 4123 рублей, потраченных им на приобретение лекарства.

Лента новостей