16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 – Четверг – 5 ноября 2026

165,3 млн рублей пойдет на обеспечение северян с ограниченными возможностями здоровья

9:30 – 12 сентября 2017

За восемь месяцев в региональное отделение Фонда социального страхования обратилось и встало на учет 4234 северянина с ограниченными возможностями здоровья

В текущем году для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) из федерального бюджета региональному отделению Фонда социального страхования выделено 165,3 млн рублей.

108,8 млн рублей из них направлено на закупку ТСР, 56,5 млн рублей – на выплату компенсаций. Для выполнения поставленных задач проводятся конкурентные процедуры по закупке ТСР, среди которых большая часть в форме электронных аукционов. В результате заключено 67 государственных контрактов общей стоимостью 73,8 млн рублей. Основная часть средств направлена на приобретение протезно-ортопедических изделий, памперсов и абсорбирующего белья, средств при нарушениях функций выделения.

За восемь месяцев в региональное отделение Фонда социального страхования обратилось и встало на учет 4234 северянина с ограниченными возможностями здоровья. Количество поступивших заявок превысило 12 тысяч. На сегодняшний день заявителям выдано более 1 млн изделий, выплачено компенсаций за самостоятельно приобретенные 154 тысяч изделий.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ирина Андреева на встречах с жителями

Мурманский депутат рассказала, как добиться ямочного ремонта во дворе

17:15 – 5 ноября

Хоккейные коньки.

Первый матч ХК «Арктика» с «Брянском» закончился поражением мурманской команды

16:31 – 5 ноября

Автомобиль полиции

В октябре в Мурманской области в ДТП погибли пять человек

16:00 – 5 ноября

Полицейский с папкой дела в руках

Бухгалтер в Апатитах три года под видом зарплаты присваивала себе деньги работодателя

15:03 – 5 ноября

Пофезен

Австрийские гренки «Пофезен»: батон и повидло превращаются в королевский завтрак всего за 15 минут

14:54 – 5 ноября

Грядки на даче

Грядки без деревянных досок: пластиковые бордюры с маркетплейсов помогают быстро оформить огород — аккуратно, недорого и без лишних хлопот

12:07 – 5 ноября

Салат из крабовых палочек

Крабовый салат без риса: ананас или морковь? Два необычных варианта с ярким вкусом, которые готовятся за 15 минут и удивят гостей

9:14 – 5 ноября