16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:03 Воскресенье 9 августа 2026

165,3 млн рублей пойдет на обеспечение северян с ограниченными возможностями здоровья

9:30 – 12 сентября 2017

За восемь месяцев в региональное отделение Фонда социального страхования обратилось и встало на учет 4234 северянина с ограниченными возможностями здоровья

В текущем году для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) из федерального бюджета региональному отделению Фонда социального страхования выделено 165,3 млн рублей.

108,8 млн рублей из них направлено на закупку ТСР, 56,5 млн рублей – на выплату компенсаций. Для выполнения поставленных задач проводятся конкурентные процедуры по закупке ТСР, среди которых большая часть в форме электронных аукционов. В результате заключено 67 государственных контрактов общей стоимостью 73,8 млн рублей. Основная часть средств направлена на приобретение протезно-ортопедических изделий, памперсов и абсорбирующего белья, средств при нарушениях функций выделения.

За восемь месяцев в региональное отделение Фонда социального страхования обратилось и встало на учет 4234 северянина с ограниченными возможностями здоровья. Количество поступивших заявок превысило 12 тысяч. На сегодняшний день заявителям выдано более 1 млн изделий, выплачено компенсаций за самостоятельно приобретенные 154 тысяч изделий.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

кулак

Ссора в лифте между возлюбленными обернулась уголовным делом

17:06 – 9 августа

В Мурмашах благоустраивают площадь Кирова

16:03 – 9 августа

Берег белого моря в пасмурную погоду.

Моржи вышли на берег в районе Кандалакши

15:10 – 9 августа

День физкультурника отметили в Мурманске

13:40 – 9 августа

Дедушка за рулем.

Хорошая память после 80 лет не связана с генетической защитой от Альцгеймера: новый взгляд учёных на старение мозга

17:32 – 9 августа

Наручники

В Белграде простились с моделью из Петербурга

16:47 – 9 августа

Появилось видео, как мальчику зажало голову воротами в Петербурге

16:37 – 9 августа