16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:38 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Стоимость круиза из Мурманска на Шпицберген весной 2026 года составит от 300 тысяч рублей

13:25 – 28 декабря

Долг по зарплатам сотрудникам обанкротившегося мусоросжигательного завода в Мурманске составил более 13 миллионов рублей

12:31 – 28 декабря

Добавлять или не добавлять уксус в тесто и почему — что об этом говорят профессионалы

14:33 – 28 декабря

Как помыть натяжной потолок: 3 отличных способа — чистота без разводов

14:02 – 28 декабря

Как кошки выражают свои добрые чувства хозяевам: очень по-разному — 5 способов признания любви от питомца

13:31 – 28 декабря

Более 250 уголовных дел за повторное вождение в нетрезвом виде возбуждено с начала года

10:50 – 12 сентября 2017

С начала года сотрудниками ГИБДД было составлено свыше 1350 административных материалов

С начала года сотрудниками ГИБДД было составлено свыше 1350 административных материалов за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Наказание за данные правонарушения предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

За 8 месяцев текущего года полицейскими Мурманской области возбуждено 255 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении водителей, которые после привлечения к административной ответственности снова сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 220 бывших водителей уже привлечены к уголовной ответственности.

Лента новостей