16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стоимость присмотра за детьми в подведомственных мурманскому Минобру организациях выросла на 10%

17:39 – 14 января

Только 30% руководителей строительных фирм в Мурманской области положительно оценили экономическую ситуацию

17:02 – 14 января

Жильцы мурманского дома подключили прокуратуру для осушения затопленного подвала

16:37 – 14 января

Дело виновницы смертельной аварии под Североморском направлено в суд

16:18 – 14 января

В России могут обязать работодателей индексировать зарплаты сотрудникам: это должно происходить ежегодно — при повышении предлагают учитывать уровень инфляции

18:03 – 14 января

Знай, шапка, свое место: расхламляем коридор — экономим время и силы

17:28 – 14 января

Типичные ошибки в ремонте: о чем жалеют все заказчики — эксперты предостерегают от необдуманных решений

17:03 – 14 января

В Мурманской области дан старт «Школе безопасности – 2017»

8:01 – 13 сентября 2017

Юным северянам предстоит жить в походных условиях

Вчера на территории туристической базы «Каневка» состоялась торжественная церемония открытия областных соревнований «Школа безопасности-2017», в которой приняли участие представители Главного управления МЧС России по Мурманской области.

В соревнованиях примут участие семь команд младшей возрастной группы (13-14 лет) и 11 команд старшой возрастной группы (15-16 лет) из Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Североморска, Видяево, Александровска, Заозерска, Кольского, Терского и Ловозерского районов.

Юным северянам предстоит жить в походных условиях. В программе мероприятия запланированы конкурс «Организация быта в полевых условиях»; дистанция «Маршрут выживания»; соревнования по видам «Поисково–спасательные работы» и «Комбинированная пожарная эстафета»; соревнования «Передвижение с соблюдением ПДД», «Спортивное ориентирование» и конкурсная программа.

Как отметили организаторы, одна из основных целей проведения «Школы безопасности» – это формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получение практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Лента новостей