16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Пятница 19 сентября 2025

Митинг в поддержку законопроекта «Об ответственном обращении с животными» пройдет в Мурманске 17 сентября

8:51 – 13 сентября 2017

Тысячи людей из 90 городов страны выйдут в эту субботу, чтобы призвать Правительство и Государственную Думу принять готовый законопроект

Мурманчане присоединяются к Всероссийской акции «Закон нужен сейчас»: 17 сентября в 15:00 в сквере на улице Ленинградской пройдет митинг в поддержку скорейшего принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными».

Такие митинги проходят в России уже в третий раз. Тысячи людей из 90 городов страны выйдут в эту субботу, чтобы призвать Правительство и Государственную Думу принять готовый законопроект.

Кроме того, на митинге пройдет сбор под коллективным обращением на имя президента, председателя правительства и председателя Госдумы.

«Пока у нас вне закона отстрелы бездомных неагрессивных животных, замуровывание кошек в подвалах, а убийства домашних питомцев чаще всего остаются безнаказанными, ни о каком нравственном развитии речи быть не может. Мы – пример для наших детей, мы хотим жить в гуманном государстве, где законом защищены все, особенно те, кто сам за себя постоять не может», – подчеркнули в Фонде «Ищу человека».

В ноябре мурманчане присоединились к Всероссийскому митингу против живодеров, после чего направили видеообращение Владимиру Путину.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября