16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:16 Среда 17 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Алгоритм действий по ликвидации последствий ЧС отработают в рамках учения в Мурманске

17:21 – 17 сентября

В Мурманске начался городской конкурс педагогического мастерства

16:47 – 17 сентября

Агрессивного мужчину задержали в Мурманске за жестокое нападение на нового знакомого

16:34 – 17 сентября

В Мурманске прошел третий городской совет работников культуры

16:22 – 17 сентября

Мышцы начнут проталкивать кровь — 3 действенных упражнения для ног: профилактика варикоза и тромбоза

21:15 – 17 сентября

Один неожиданный ингредиент: сырники с кабачком — особый рецепт для вкусного завтрака

21:06 – 17 сентября

Заклинило дверь стиральной машины: как ее можно открыть — вызывать мастера не обязательно, это несложно сделать самому

20:45 – 17 сентября

Египет планирует отменить визы для россиян

16:55 – 13 сентября 2017

В вопросе восстановления авиасообщения есть «позитивные контакты», однако точной даты открытия прямых рейсов нет

иему российских туристов, передает Ассоциация могут открыть уже в октябре.

Абдул Карим, советник министерства гражданской авиации Египта, заявил, что в вопросе восстановления авиасообщения есть «позитивные контакты», однако точной даты открытия прямых рейсов нет. Вероятнее всего, сначала перелеты возобновятся между Каиром и Москвой.

В аэропорту Хургады должны установить 14 биометрических сканеров для контроля доступа персонала в срок до 15 октября. Как пишут египетские СМИ, в Хургаде торопятся завершить эту работу быстрее.

Тем временем, туристический сектор Египта начал обсуждать, что нужно сделать для встречи россиян. Только в одном Шарм-Эль-Шейхе хотят возобновить работу и привести «себя в порядок» около 80 гостиниц и не менее 50 отелей. Кроме того, в Гизе в 2018 году появится новая достопримечательность: Великий Египетский музей.

Зазвучали в Египте и предложения отменить въездные визы для российских туристов. Сегодня для граждан России виза оформляется по прибытию и стоит 25 долларов, за исключением Шарм-эль-Шейха, где за въезд не надо платить.

Авиаперелёты в Египет закрылись после падения российского самолета Airbus A321 над Синайским полуостровом в 2015 году. Во время расследования были обнаружены признаки теракта. Россия прекратила авиасообщение с Египтом до усиления мер безопасности.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября