16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:30 – Понедельник – 2 ноября 2026

Около 110 тысяч рублей похитили мошенники у жителей области

12:00 – 14 сентября 2017

Женщина рассказала, что в интернете нашла сайт по продаже криптовалюты «биткоин»

В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о мошенничестве обратилась пенсионерка, проживающая в поселке Высокий.

Женщина рассказала, что в интернете нашла сайт по продаже криптовалюты «биткоин». В ходе переписки с администратором сайта, договорившись о покупке виртуальной валюты, северянка перевела на указанный ей счет более 100 тысяч рублей. После перевода денег сайт оказался заблокирован, а продавец перестал отвечать на письма.

Еще одним потерпевшим стал 45-летний житель Мурманска. Мужчина разместил в интернете объявление о покупке автозапчастей. Ему позвонил неизвестный и сообщил, что у него имеются запчасти. В счет предоплаты мошенник убедил мурманчанина перевести ему восемь тысяч рублей. Мужчина перевел указанную сумму. После перевода денег обещанный товар он так и не получил, а мобильный телефон оказался выключенным.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Детский сад.

В России разработан курс о здоровом питании для дошкольников

18:01 – 2 ноября

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября