16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:27 Среда 21 января 2026

В Мончегорске пройдет фестиваль «Город в движении»

10:04 – 15 сентября 2017

Одним из главных событий «Города в движении» станет праздничный велопарад

На стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта 16 сентября состоится третий фестиваль в честь празднования 80-летия Мончегорска – «Город в движении».

На площадке фестиваля будут организованы развлечения для мончегорцев любого возраста. Те, кто не может заниматься спортом, смогут понаблюдать за спортивными соревнованиями или поболеть за команду на «Играх Одина».

Одним из главных событий «Города в движении» станет праздничный велопарад. Колонна будет состоять из двух групп: спортивной и костюмированной. В первую войдут учащиеся спортивных школ города, а вторая будет состоять из жителей Мончегорска, творчески подошедших к вопросу костюма и украшения своего велосипеда.

Сбор участников начнется в 12:00, а в 12:30 велопробег стартует. Протяженность дистанции – 4,4 км. Отправной точкой станет стадион СКФКиС, затем маршрут пройдет через проспект Кирова, Ленинградскую набережную и проспект Металлургов, а финишировать участники будут так же на стадионе СКФКиС. По итогам пробега будут вручены памятные дипломы и призы за самый оригинальный и красочный костюм.

Помимо многочисленных конкурсов, соревнований и спортивных активностей, для мончегорцев на «Городе в движении» будут работать две выставки автомобилей: джипперы из клуба «Монча 4х4» привезут свои авто с высокой проходимостью, а также состоится выставка ретро-автомобилей. Обе экспозиции разместятся в фотозоне. Работать автовыставки будут с 12:00. В заключение праздника состоится фестиваль рок-музыки «СОХАЧ-2017», на сцене которого выступят популярные коллективы Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Кировск вошёл в десятку популярных малых городов по числу бронирований отелей для новогодних поездок

13:24 – 21 января

В Мурманской области проиндексированные пособия получили 215000 пенсионеров

13:07 – 21 января

В Североморске и Коле состоятся встречи с главами муниципалитетов

12:51 – 21 января

«Ну, ИИ, погоди!»: стартовал семейный конкурс анимации к 90-летию «Союзмультфильма»

12:34 – 21 января

У северян машины всю ночь работают на холостых оборотах: при -50 градусах иначе нельзя — заведётся только в мае

13:02 – 21 января

Найдите в себе животное — темная сторона личности может пригодиться: тест по изображению

12:02 – 21 января

На моей кухне всегда есть бумажные полотенца: использую не только для уборки — как они пригождаются

11:02 – 21 января