16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Пятница 26 апреля 2024

Корабельная ударная группа Северного флота отразила воздушные атаки в Баренцевом море

12:35 – 15 сентября 2017

Ударная группа в составе тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» на переходе морем подверглась атаке

Сегодня в рамках проведения командно-штабного учения разнородных сил Северного флота в Баренцевом море проходит отработка эпизода по отражению атак средств воздушного нападения условного противника группировкой надводных кораблей во взаимодействии с истребительной авиацией флота.

По замыслу учения корабельная ударная группа в составе тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и эскадренного миноносца «Адмирал Ушаков» на переходе морем подверглась атаке крылатыми ракетами и авиацией условного противника.

Экипажи кораблей провели совместное учение с использованием боевых средств радиотехнического вооружения по захвату, сопровождению и условному уничтожению воздушных низколетящих целей. В качестве воздушных целей выступали самолеты Су-33 отдельного корабельного истребительного авиаполка. Они имитировали нанесение ударов крылатыми ракетами и бомбоштурмовые удары авиации.

Лента новостей