16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Салат-пятиминутка: получается сытно и аппетитно — всего 4 ингредиента

14:17 – 15 ноября

Вкусно хрустит, печётся легко — проверенная чиабатта без замеса

14:03 – 15 ноября

Три знака Зодиака станут магнитом для денег: будут жить в роскоши, как короли — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

13:45 – 15 ноября

Для мурманской рыбодобывающей компании в Петербурге заложили два новых судна

10:33 – 17 сентября 2017

Производительность морозильного оборудования составит не менее 100 тонн мороженой продукции в сутки, филетировочного оборудования – не менее 20 тонн готовой продукции в сутки

На Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» состоялась торжественная церемония закладки двух рыбопромысловых траулеров, предназначенных для ловли донных пород рыб и обработки улова на борту судна. Заказчиком судов является мурманская компания «Мурмансельдь-2», сообщили в Росрыболовстве.

Выступая перед гостями, вице-премьер России Аркадий Дворкович поблагодарил всех сотрудников судостроительной компании за их ежедневный тяжёлый труд.

Мы принимаем политические решения, а вы реализуете её своими руками. В дальнейшем мы продолжим поддержку промышленности, поскольку это то, чем будет жить наша стана», - сказал заместитель Председателя Правительства.

На бортах будут установлены морозильные рыбные трюмы вместимостью 1400 куб. м (температурный режим -30°С) и трюмы рыбной муки объемом 230 куб. м (до +18°С). Производительность морозильного оборудования составит не менее 100 тонн мороженой продукции в сутки, филетировочного оборудования – не менее 20 тонн готовой продукции в сутки. Фабрика будет оснащена оборудованием для сортировки, обезглавливания, потрошения и филетирования рыбы, а также для выпуска кормового фарша, ликвидных рыбных отходов и рыбной муки.

Лента новостей