16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске избирают меру пресечения группе лиц, задержанных почти с 37 граммами наркотиков

12:45 – 11 декабря

Минтуризма Мурманской области хочет через суд взыскать с предпринимателя 17,6 миллиона рублей

12:26 – 11 декабря

Жителю Апатитов через суд начислили положенную денежную компенсацию

12:04 – 11 декабря

Арбитражный суд Северо-Западного округа не признал решение международного арбитража по порту Лавна

11:44 – 11 декабря

Ловец снов вас не испугает — проявите сильную сторону характера: психологическое испытание

12:32 – 11 декабря

Выезд на встречку без потери прав: причины, когда можно пересечь двойную сплошную — знают лишь 10% водителей

12:01 – 11 декабря

От яблок крутит живот — узнала причину у гастроэнтеролога: пересмотрите свои привычки

11:29 – 11 декабря

Оазис своими руками

13:39 – 18 сентября 2017

На территории школы №8 в Североморске-3 разбит целый огород

На днях депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин по приглашению местных жителей побывал в гарнизоне летчиков палубной авиации Североморск-3. Напомним, еще в июне по их просьбе и в рамках партийной программы «Единой России» «Городская комфортная среда» в гарнизон было привезено два камаза плодородной земли. Вот тогда-то местные жители и пригласили депутата приехать осенью, чтобы посмотреть, как расцветет поселок благодаря помощи Виктора Васильевича.

«Плодородная земля – это наш наказ депутату областной думы Виктору Васильевичу Сайгину, который он выполнил. Сейчас и наши дети, и наши учителя, и все жители поселка радуются такому бурному цветению. На территории нашей школы даже в холодное лето, конечно, благодаря живой почве, у нас появились такие красивые клумбы», – говорит директор МБОУ СОШ №8 Вера Жарикова.

Теперь в планах образовательного учреждения строительство теплицы.

«На территории школы разбит целый огород. Что там только не растет! Лук, клубника, щавель, кустарники, цветы. Здесь для детей проводятся уроки ботаники и биологии. Часть земли пошла на благоустройство памятника погибшему экипажу летчиков и местные палисадники. Удивительно, что в таком суровом климате людям удалось вырастить такую красоту – у подъездов растет очень много самых разных цветов. Земля была использована по назначению. Я остался очень доволен увиденным», – рассказал Виктор Сайгин.

Лента новостей